Первую медаль на Олимпиаде России принес выпускник смоленского училища

Шорт-трекист Семен Елистратов взял «бронзу» на дистанции 1,5 тыс. м.

«Бронза», завоеванная выпускником Смоленского государственного училища олимпийского резерва Семеном Елистратовым на Олимпиаде, стала первом медалью в общей «копилке» олипийских атлетов из России в Пхенчхане, сообщает SmolGrad.ru.

Шорт-трекист Семен Елистратов стал третьим на дистанции в 1,5 тыс. м, пройдя ее за 2 минуты 10,687 секунды.

Семен родился в Башкирии и сейчас живет и тренируется на малой родине, со смоленском связан лишь период его учебы. Участие в Олимпийских играх он принимает с 2010 года. В 2014 году в Сочи стал олимпийским чемпионом по шорт-треку в эстафете. За плечами Елистратова несколько чемпионских титулов, полученных в гонках на разных дистанциях на международных соревнованиях.

Кроме бронзовой медали Елистратова, российские спортсмены в Пхенчхане завоевали еще одну медаль – это «серебро» фигуристов в командном турнире.

Добавить комментарий

Войти с помощью:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Условия размещения персональных данных

Настоящим, в целях  установления контакта с Администрацией сайта, Я выражаю готовность разместить и подтверждаю тем самым своё полное согласие на обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение) ООО  «Проект-студия «Наш ГОРОД» (ОГРН 1056758311818 ИНН 6731048922, адрес: 214031, г. Смоленск, ул. Генерала Паскевича, д. 10   (далее по тексту также — «Компания») своих персональных данных в объеме, который указан  в соответствующей регистрационной форме, в строгом соответствии с положениями Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ и иных нормативно-правовых актов РФ о защите персональных данных. Я уведомлен(а) о том, что согласие на обработку моих персональных данных может быть отозвано мною в любой момент путем соответствующего обращения в Компанию.